Четверг, 28.03.2024, 23:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Морські свинки України » Питомники морских свинок » Страницы питомников » JackPot г.Донецк (перуанская, лункария, альпака)
JackPot г.Донецк
JackPotДата: Пятница, 21.10.2011, 18:42 | Сообщение # 81
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline


После определенной реорганизации в рядах свинок, питомник будет работать по следующим окрасам/рисункам (изначально не указываю работу над фенотипом - это подразумевается по определению):
- шоколадный соболь(однотонный+шоколадный соболь с белым)/шоколадные гималайский рисунок(перуанская);
- черный однотонный (альпака, лункария, перуанская);
- подпалые окрасы (альпака, лункария, перуанская);
- трехцветный (лункария, альпака на данный момент под вопросом, так сказать , на стадии осмысления);
- двухцветный (золотой агути-белый, черно-белый, шоколадно-белый) - не приоритетное направление.
- трехцветный окрас, рисунок чалый (лункария, перуанская).
Во избежание, полунамеков и шушуканий в адрес вязок тексель-альпака(а также рождения малышей текселей в моем питомнике), поясняю целесообразность использования данной породы в разведении альпак-перуанских АГ. Поскольку подпалые окрасы - это относительно новые окрасы в породах, которыми я занимаюсь, то достаточного поголовья перуанских, лункарий, альпак в МИРЕ нет(не говоря уже о территории СНГ), а все поголовье подпалых перуанских, альпак, лункарий, так или иначе имеют в своих родословных текселей и шелти (равно как мерино и коронетов в дальних коленах), что автоматически подразумевает возможное носительство шелти гена. Поэтому в Еропе и в России тоже, при выведении перуанских, альпак, лункария подпалых окрасов, используют текселей, шелти. В дальнейшем планируется выведение самки тексель черный тан из разведения, а также работа не только над данным окрасом, но и над фенотипом этих свинок.
На сегодняшний день в питомнике родились первые малыши черные таны. Все детки тексели. Малышка самочка возможно будет оставлена для дальнейшей работы с окрасом. А также в питомник приехала группа перуанских свинок и лункария черные однотонные для работы с чалым рисунком, а также для работы с подпалыми окрасами.
В работе с породой лункария на данном этапе (в питомнике рождены самки необходимых окрасов) приоритетным направлением будет работа над улучшением качества шерсти, формированием гомозиготного поголовья.


Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
salamati71Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:48 | Сообщение # 82
Ирина, Одесса (Скинленд)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2366
Статус: Offline
Юля, удачи в работе! v
Очень хочется поглядеть на черных танчиков.


Питомник Скинленд г.Одесса

Если и седьмой блин получился комом - к черту блины, пеките комочки.
 
brovalyДата: Пятница, 21.10.2011, 18:58 | Сообщение # 83
Лидия, Одесса (КЛАССиК)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Пока я задумалась - Ира уже все правильно написала tongue
Quote (Angel)
Во избежание, полунамеков и шушуканий в адрес вязок тексель-альпака(а также рождения малышей текселей в моем питомнике), которые проводятся в моем питомнике, поясняю целесообразность использования данной породы в разведении альпак-перуанских АГ. Поскольку подпалые окрасы - это относительно новые окрасы в породах, которыми я занимаюсь, то достаточного поголовья перуанских, лункарий, альпак в МИРЕ нет(не говоря уже о территории СНГ), а все поголовье подпалых перуанских, альпак, лункарий, так или иначе имеют в своих родословных текселей и шелти (равно как мерино и коронетов в дальних коленах), что автоматически подразумевает возможное носительство шелти гена. Поэтому в Еропе и в России тоже, при выведении перуанских, альпак, лункария подпалых окрасов, используют текселей, шелти.

В поддержание этой темы - у меня есть оччень лапочная текселька, рожденная от альпак, и в родухе ТОЛЬКО альпаки и перуанцы cool . Вывод - изучаем генетику и оччень внематошно слушаем/читаем более опытных коллег...


п-к КЛАССиК (Одесса)
093-0714924, 096-5207288, 0506759416
 
salamati71Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:03 | Сообщение # 84
Ирина, Одесса (Скинленд)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2366
Статус: Offline
Quote (brovaly)
оччень внематошно слушаем

именно так и ни как иначе biggrin


Питомник Скинленд г.Одесса

Если и седьмой блин получился комом - к черту блины, пеките комочки.
 
JackPotДата: Пятница, 21.10.2011, 20:28 | Сообщение # 85
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
К сожалению пока особо с подпалыми не развернешься. С однотонным поголовьем у перуанов, альпак, лункарий очень все запущено(бОльшая часть особей то с несколькими белыми волосинками, то с пару коготочков белых, а то и вообще с проседью), а с поголовьем из-под которых можно бы вытянуть оттеров и фоксов - так вообще все грустно. Только на случай пока и приходится надеться. И работать не один год.

Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
irin1971Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:05 | Сообщение # 86
Ирина, Харьков (п-к Агудар)
Группа: Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2347
Статус: Offline
Quote (Angel)
К сожалению пока особо с подпалыми не развернешься. С однотонным поголовьем у перуанов, альпак, лункарий очень все запущено(бОльшая часть особей то с несколькими белыми волосинками, то с пару коготочков белых, а то и вообще с проседью), а с поголовьем из-под которых можно бы вытянуть оттеров и фоксов - так вообще все грустно

Ну Юля,если бы всё так было просто...,по-моему,от преодоления трудностей получаешь истинное удовлетворение и кайф,если конечно в итоге видишь результат своих трудов biggrin


питомник Агудар
 
JackPotДата: Пятница, 21.10.2011, 21:57 | Сообщение # 87
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
biggrin Ир, я ж торопыга - хочу всего и сразу biggrin И так, как умеют обламывать свинки, меня никогда не обламывали biggrin

Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
irin1971Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:11 | Сообщение # 88
Ирина, Харьков (п-к Агудар)
Группа: Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2347
Статус: Offline
Quote (Angel)
И так, как умеют обламывать свинки, меня никогда не обламывали

Думаю без обломов было бы просто скучно biggrin ,а обломы подстёгивают и стимулируют smile


питомник Агудар
 
la-moureДата: Суббота, 22.10.2011, 02:59 | Сообщение # 89
Татьяна, Киев (la Moure)
Группа: Владельцы
Сообщений: 295
Статус: Offline
Юля, с малышатами!
И конечно же с реорганизационной работой питомника...
УДАЧИ! biggrin




050 826-26-55 Татьяна
063 614-89-45 Мария


Сообщение отредактировал la-moure - Суббота, 22.10.2011, 03:00
 
JackPotДата: Суббота, 22.10.2011, 03:20 | Сообщение # 90
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Танюша, спасибо!
Ириш, во мне такие обломы иногда пробуждают желание всех распродать biggrin


Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
JackPotДата: Суббота, 22.10.2011, 04:30 | Сообщение # 91
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Мой любимый демотиватор



Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
brovalyДата: Суббота, 22.10.2011, 08:51 | Сообщение # 92
Лидия, Одесса (КЛАССиК)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Quote (Angel)
Мой любимый демотиватор

Класс! Уже себе стянула smile


п-к КЛАССиК (Одесса)
093-0714924, 096-5207288, 0506759416
 
БарбиДата: Суббота, 22.10.2011, 22:39 | Сообщение # 93
Елена, Днепропетровск, (Крекс Пекс)
Группа: Модератор, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 3987
Статус: Offline
Юля, наметила себе ты не легкую дорогу в выведении таких окрасов.Но это и самое интересно в нашем деле, что легких путей мы себе не ищем.
Хочу только пожелать тебе удачи. Ты всегда у нас была умничкой и трудяжкой. Думаю, у тебя все получится. Не может не получится!
Показывай своих малышей, очень интересно на них посмотреть.


Питомник "Крекс Пекс"
 
salamati71Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:00 | Сообщение # 94
Ирина, Одесса (Скинленд)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2366
Статус: Offline
Quote (brovaly)
Класс! Уже себе стянула

И отрекламировала biggrin
Я на одесском форуме уже видела. tongue


Питомник Скинленд г.Одесса

Если и седьмой блин получился комом - к черту блины, пеките комочки.
 
JackPotДата: Суббота, 22.10.2011, 23:11 | Сообщение # 95
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Ир, Лида, я этот демотиватор уже давно нашла, но тут у меня год назад умер жесткий диск (со всеми родухами,фотками и прочим). Спасибо дочке - нашла.

Лена, спасибо! Эх, Лен, еще бы таны не выдавали шелтей-текселей - вот бы счастье было. Но ближайшие лет дцать-дцать маловероятно.


Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
КружинкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:23 | Сообщение # 96
Елена, Харьков (Бонневиль)
Группа: Команда Клуба МСУ
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Юля, поздравляю с рождением малышей! smile

Удачи в достижении поставленной цели! Молодец!


Сайт питомника "Bonneville"
063-25-25-327
066-099-4-888
alenyshka2000@ukr.net

Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.)


Сообщение отредактировал Кружинка - Воскресенье, 23.10.2011, 12:26
 
tany20Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:21 | Сообщение # 97
Татьяна, Донецк (Гламур)
Группа: Питомники МСУ
Сообщений: 434
Статус: Offline
Юля,поздравляю с малышами.

Сайт питомника Гламур
 
БарбиДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:32 | Сообщение # 98
Елена, Днепропетровск, (Крекс Пекс)
Группа: Модератор, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 3987
Статус: Offline
А , я наоборот рада текселям, так они у меня не хотят размножаться вообще.
Поэтому на шелти и перешла в некотором роде. cry


Питомник "Крекс Пекс"
 
JackPotДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:24 | Сообщение # 99
Юлия, Донецк (ДжекПот)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2754
Статус: Offline
В питомнике пополнение: родились малыши у Баунти Бакса и Шарм Монти (оба перуанские шоко соболь). Самочка и два самца. Шоколадные, два соболя 100%, а вот один какой-то совсем темный, так что буду смотреть когда обсохнет нормально и солнышко встанет.

Когда, глотая кровь и зубы, мне доведется покачнуться, я вас прошу, глаза и губы, не подвести и улыбнуться.
 
salamati71Дата: Понедельник, 24.10.2011, 03:56 | Сообщение # 100
Ирина, Одесса (Скинленд)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2366
Статус: Offline
Пополнение!!! biggrin
Деток не зажимай фото, шоколадок на фотосессию и в массы.


Питомник Скинленд г.Одесса

Если и седьмой блин получился комом - к черту блины, пеките комочки.
 
Морські свинки України » Питомники морских свинок » Страницы питомников » JackPot г.Донецк (перуанская, лункария, альпака)
Поиск: