Пятница, 19.04.2024, 11:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Морські свинки України » Породи морських свинок » Обзор пород » История появления скинни (содержание и особенности породы)
История появления скинни
salamati71Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Ирина, Одесса (Скинленд)
Группа: Админ, Команда Клуба МСУ
Сообщений: 2366
Статус: Offline
Морские свинки Скинни были искусственно выведены канадскими учеными, занимавшимися дерматологическими исследованиями. Первых представителей этой породы презентовала канадская лаборатория Чарльз Риверз в 1976 (по некоторым данным — 1978) году. На тот момент абсолютно все свинки скинни имели кожу белого цвета и красные глаза (альбиносы).

Морская свинка скинни полностью лысая, шерсть присутствует только на носу (так называемый помпон), передних и задних лапках. Шерсть по структуре жёсткая и вьющаяся.

Скинни – здоровые и крепкие животные, у них большая голова, короткая шея и толстое туловище, поэтому их часто сравнивают с маленькими бегемотами.
Скинни признаны в любых окрасах.

Морскую свинку скинни проще содержать, чем собаку или кошку, а эстетического удовольствия она приносит не меньше.
Потребуется лишь немного вашего внимания, а клетка займёт небольшое место в вашей квартире.
Скинни неприхотливы, уход не составляет особого труда.
Скинни, как и любая морская свинка другой породы - вегитарианец.Питается продуктами растительного происхождения: злаками, фруктами, овощами. Эта пища низкокалорийная, но богатая клетчаткой, необходимой организму животного. Она легко усваивается его желудком.
Корм должен содержать в достаточном количестве и необходимой пропорции те элементы, которые расходуются в организме животного на образовании энергии, рост новых клеток и тканей. Животному необходимы белки, жиры и углеводы, витамины, минеральные вещества и вода.
Помимо обычной пищи, свинке необходимо давать сено. Оно особенно часто используется зимой и весной в связи с нехваткой богатого витаминами зернового корма. В летние время в рацион включают большое количество зелёного корма. Свинка с удовольствием поедает клевер, одуванчик, подорожник и другие травы. Зелёный корм необходимо собирать только в экологически чистых местах: в лесу, парках и на приусадебных участках. Во многих фруктах содержится витамин С, который жизненно необходим этим грызунам. В клетке всегда должна быть вода, её следует менять ежедневно.
Скинни более других свинок нуждаются в защите от сквозняков и переохлаждения. Наиболее приемлемо содержать их в клетках-дюнах.

Бесшерстные морские свинки чувствительнее к колебаниям температуры, чем свинки в шерсти, поэтому им противопоказаны слишком низкие температуры и прямые солнечные лучи. Морских свинок скинни выгуливають по дивану или ковру, но ни в коем случае не по холодному полу.
Оптимальная температура содержания около 25 градусов Цельсия.
Поилка подбирается специальная, с нипелем , для грызунов. Не слишком маленькая. Для одной свинки вполне достаточна 250мл- 400мл.

Кормушку для свинки лучше всего брать с низкими бортиками, керамическую, чтобы свинка не могла её перевернуть.
Прикрепления: 5678688.jpg (88.4 Kb) · 2495923.jpg (276.2 Kb) · 0668405.jpg (442.7 Kb) · 2559388.jpg (48.4 Kb) · 4247585.jpg (10.6 Kb) · 5909978.jpg (10.4 Kb) · 8842221.jpg (9.4 Kb) · 4729034.jpg (5.8 Kb) · 6545946.jpg (9.4 Kb)


Питомник Скинленд г.Одесса

Если и седьмой блин получился комом - к черту блины, пеките комочки.
 
Морські свинки України » Породи морських свинок » Обзор пород » История появления скинни (содержание и особенности породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: